ABB 1SAM250000R1001 Motorschutzsch. MS116-0,16, 0,1…0,16A
  • EK482828
Produktinformationen "ABB 1SAM250000R1001 Motorschutzsch. MS116-0,16, 0,1…0,16A"
Motorschutzschalter MS116 mit thermischem und elektromagnetischem Schutz steht für die kompakte und wirtschaftliche Baureihe für den Motorschutz bis 15 kW (400 V) mit einer Modulbreite von 45 mm. Das temperaturkompensierte Gerät hat eine Drehgriffbedienung mit einer klaren Schaltstellungsanzeige I/0. Der Drehgriff ist mit Hilfe einer Abschließvorrichtung in 0-Position verriegelbar. Hilfs- und Signalkontakte sowie Unterspannungs- und Arbeitsstromauslöser können ohne Werkzeug angebaut werden. 3-Phasen-Schienen für 65 A bzw. für 100 A und Einspeiseblöcke für 25 mm2 bzw 35 mm2 erlauben die gemeinsame Einspeisung mehrerer Motorschutzschalter. Schutzgehäuse sowie Zubehör für Schaltschrank- und Türeinbau ergänzen das Sortiment.
Überlastauslöser Stromeinstellung 0,1...0,16 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 2...2 A
Phasenausfallempfindlich Ja
Auslösetechnik thermomagnetisch
Bemessungsbetriebsspannung 690...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu 0,16 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 0,03 kW
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Drehknopf
Gerätebauart Komplettgerät im Gehäuse
Mit integriertem Hilfsschalter Nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 50 kA
Schutzart (IP) IP20
Höhe 90 mm
Breite 45 mm
Tiefe 85,6 mm
Hersteller ABB
Typ 1SAM250000R1001
Weiterführende Links zu "ABB 1SAM250000R1001 Motorschutzsch. MS116-0,16, 0,1…0,16A"