ABB S201M-B63UC AC/DC Automat S201M-B63UC
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, vorausgesetzt beim Lieferanten lagernd
- Artikel-Nr.: EK486025
Produktinformationen "ABB S201M-B63UC AC/DC Automat S201M-B63UC"
Die Sicherungsautomaten der Baureihe S 200 M UC schützen Kabel und Leitungen vor Überlast und Kurzschluss gemäß DIN VDE 0100-430 und DIN VDE 0100-530. Sie erfüllen die Bauvorschriften DIN VDE 0641-11 bzw. IEC/EN 60898-1, DIN VDE 0660-101 bzw. IEC/EN60947-2. Ihre patentierte Anschlussklemme sorgt für einfache und sichere Kontaktierung und Handhabung mittels einer Druckplatte. Für bessere Sichtverhältnisse beim Verdrahten liegt die Anschlussöffnung für Leitungen oberhalb von der Anschlussöffnung für die Phasenschiene. Leiterquerschnitte bis zu 35 mm² können direkt an das Gerät über die Anschlussklemme mit Isolierung in Schutzklasse IP20 angeschlossen werden. Das umfangreiche Zubehörsortiment bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre Installationsaufgaben benötigen. Der S200 M UC beeindruckt mit seinem hohen Kurzschlussausschaltvermögen und dem flexiblen Einsatz für AC und DC Anwendungen. Jedes Gerät wird vor Auslieferung dreifach intensiven Tests auf Qualität und Leistung unterzogen.
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Bemessungsstrom | 63 A |
| Bemessungsspannung | 220 V |
| Spannungsart | AC/DC |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Frequenz | 60...0 Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | Nein |
| Geeignet für Unterputz-Installation | Nein |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 69 mm |