HAGER LVS0060RPX NH00 Schaltleiste Rahmenkleme 60mm SaS
Inhalt: 1
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, vorausgesetzt beim Lieferanten lagernd
  • EK323945
Schaltleiste NH00/60mm mit Rahmenklemme 95mm², drehbare Hakenkontaktierung.... mehr
Produktinformationen "HAGER LVS0060RPX NH00 Schaltleiste Rahmenkleme 60mm SaS"
Schaltleiste NH00/60mm mit Rahmenklemme 95mm², drehbare Hakenkontaktierung. NH00-Sicherungs-Lastschaltleiste 160A, für Sammelschienenmontage Abstand 60mm. Nach DIN VDE 0660/107 und IEC 947-3 geeignet für NH-Sicherungseinsätze nach DIN 43620/1. Bestehend aus 3-poligem Schaltleistenunterteil und plombierbarem Griffeinsatz, Berührungsschutz am Griff, mit verschiebbarem Klarsichtfenster zur Spannungsprüfung, allpolig schaltend, mit Rahmenklemme 95mm², mit drehbaren Montagehaken
AusführungSicherungslasttrennschalter
Doppelt unterbrechendNein
Bemessungsdauerstrom Iu160 A
Schienenmittenabstand 40 mmNein
Schienenmittenabstand 50 mmNein
Schienenmittenabstand 60 mmJa
Schienenmittenabstand 100 mmNein
Schienenmittenabstand 185 mmNein
Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue bei€690 V
Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq100 kA
Anschlussart HauptstromkreisSchraubanschluss
Polzahl3
Baugröße des SicherungseinsatzesNH00
HerstellerHAGER
TypLVS0060RPX
Weiterführende Links zu "HAGER LVS0060RPX NH00 Schaltleiste Rahmenkleme 60mm SaS"