SIEMENS CP 3SE2243-0XX Sicherheitspostionsschalter Kst 1S+2O
€ 55,08 *
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, vorausgesetzt beim Lieferanten lagernd
- Artikel-Nr.: EK420070
Sicherheitspositionsschalter mit getrenntem Betätiger Formstoffgehäuse seitliche und... mehr
Produktinformationen "SIEMENS CP 3SE2243-0XX Sicherheitspostionsschalter Kst 1S+2O"
Sicherheitspositionsschalter mit getrenntem Betätiger Formstoffgehäuse seitliche und stirnseitige Schleichschaltglieder, 1S+2Ö, 3x (M20x1,5) Auszugskraft 30N Lieferung ohne Betätiger
| Mit Statusanzeige | Nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | Ja |
| Breite des Sensors | 52 mm |
| Höhe des Sensors | 36 mm |
| Länge des Sensors | 90 mm |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung des Schaltglieds | Schleichschaltglied |
| Gehäuse gemäß Norm | sonstige |
| Gehäusebauform | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Gehäusebeschichtung | sonstige |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Kabeleinführung metrisch |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30...85 °C |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Hersteller | SIEMENS CP |
| Typ | 3SE2243-0XX |
Weiterführende Links zu "SIEMENS CP 3SE2243-0XX Sicherheitspostionsschalter Kst 1S+2O"
Zuletzt angesehen