SIEMENS CP 3SE5114-0RV10-1AC5 Sicherheitspositionsschalter Metall 1S1O
€ 116,50 *
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, vorausgesetzt beim Lieferanten lagernd
- Artikel-Nr.: EK421166
Sicherheitspositionsschalter mit getrenntem Betätiger, Metallgehäuse, 40mm, nach EN50041, 1S/1Ö... mehr
Produktinformationen "SIEMENS CP 3SE5114-0RV10-1AC5 Sicherheitspositionsschalter Metall 1S1O"
Sicherheitspositionsschalter mit getrenntem Betätiger, Metallgehäuse, 40mm, nach EN50041, 1S/1Ö Schleichkontakte mit M12-Stecker, 5-polig, fest Pin-Belegung: Pin1=21, Pin2=22, Pin3=13, Pin4=14, Pin5=PE, 5 Anfahrrichtungen
| Mit Statusanzeige | Nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | Ja |
| Breite des Sensors | 40 mm |
| Höhe des Sensors | 37,3 mm |
| Länge des Sensors | 124 mm |
| Zwangsöffnung | Ja |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Ausführung des Schaltglieds | Schleichschaltglied |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 4 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 4 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0,55 A |
| Gehäuse gemäß Norm | sonstige |
| Gehäusebauform | Quader |
| Werkstoff des Gehäuses | Metall |
| Gehäusebeschichtung | lackiert |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckverbindung M12 |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25...85 °C |
| Schutzart (IP) | IP66/IP67 |
| Hersteller | SIEMENS CP |
| Typ | 3SE5114-0RV10-1AC5 |
Weiterführende Links zu "SIEMENS CP 3SE5114-0RV10-1AC5 Sicherheitspositionsschalter Metall 1S1O"
Zuletzt angesehen