SIEMENS CP 3RR2242-1FW30 STROMUEBERW. S0 STD. 24-240V UC SCHRAUB
€ 268,75 *
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, vorausgesetzt beim Lieferanten lagernd
- Artikel-Nr.: EK422817
Überwachungsrelais anbaubar an Schütz 3RT2, Baugr. S0 Standard, Digital einstellbar... mehr
Produktinformationen "SIEMENS CP 3RR2242-1FW30 STROMUEBERW. S0 STD. 24-240V UC SCHRAUB"
Überwachungsrelais anbaubar an Schütz 3RT2, Baugr. S0 Standard, Digital einstellbar Schein-/Wirkstromüberwachung 4-40A, 20-400Hz, 3-phasig Versorgung 24-240V AC/DC 1 Wechsler, 1 Halbleiterausgang für Alarm und Warnung Überwachung auf Stromüber- und Unterschreitung Phasenausfall, Drahtbruch Phasenfolge Fehlerstrom Blockierstrom Warnung und Alarmschwellen mit oder ohne Fehlerspeicher Anlaufverzögerung 0-99 S Störspitzenausblendung 0-30 S Pause nach Fehler 0-300min Schraubanschluss
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit abnehmbaren Klemmen | Nein |
| 1-Phasen-Unterstrom möglich | Nein |
| 3-Phasen-Unterstrom möglich | Ja |
| 1-Phasen-Überstrom möglich | Nein |
| 3-Phasen-Überstrom möglich | Ja |
| 1-Phasen-Fenster möglich | Nein |
| 3-Phasen-Fenster möglich | Nein |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Unterstrom | Nein |
| Enthält Funktion Gleichspannung-Überstrom | Nein |
| Funktion Gleichstrom-Fenster | Nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24...240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24...240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24...240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Strommessbereich | 4...40 A |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | 0 s |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 99 s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0 s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 30 s |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Breite | 45 mm |
| Höhe | 87 mm |
| Tiefe | 91 mm |
| Hersteller | SIEMENS CP |
| Typ | 3RR2242-1FW30 |
Weiterführende Links zu "SIEMENS CP 3RR2242-1FW30 STROMUEBERW. S0 STD. 24-240V UC SCHRAUB"
Zuletzt angesehen