SIEMENS CP 3SK1111-2AW20 SIRIUS Sicherheitsschaltgeraet Grundgera
€ 272,45 *
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, vorausgesetzt beim Lieferanten lagernd
- Artikel-Nr.: EK469337
SIRIUS Sicherheitsschaltgerät Grundgerät Standard Reihe Relais-Freigabekreise 3... mehr
Produktinformationen "SIEMENS CP 3SK1111-2AW20 SIRIUS Sicherheitsschaltgeraet Grundgera"
SIRIUS Sicherheitsschaltgerät Grundgerät Standard Reihe Relais-Freigabekreise 3 Schließer+Relais-Meldekreis 1Ö US=110-240V DC/AC 50/60Hz Federzuganschluss
| Ausführung | Grundgerät |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | Ja |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | Ja |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | Nein |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | Nein |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Tragschienenmontage möglich | Ja |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 110...240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 110...240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 110...240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Mit abnehmbaren Klemmen | Nein |
| Auswertung der Eingänge | ein- und zweikanalig |
| Mit Starteingang | Ja |
| Mit Mutingfunktion | Nein |
| Mit Rückführkreis | Ja |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, unverzögert, Halbleiter | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, sicherheitsgerichtet, verzögert, Halbleiter | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, kontaktbehaftet | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, verzögert, kontaktbehaftet | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, Meldefunktion, unverzögert, Halbleiter | 0 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL gemäß IEC 61508 | 3 |
| Mit TÜV-Zulassung | Ja |
| Mit Zulassung nach UL | Ja |
| Breite | 22,5 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Tiefe | 121,6 mm |
| Hersteller | SIEMENS CP |
| Typ | 3SK1111-2AW20 |
Weiterführende Links zu "SIEMENS CP 3SK1111-2AW20 SIRIUS Sicherheitsschaltgeraet Grundgera"
Zuletzt angesehen