EATON NZMB2-S160 Leistungsschalter 3p 160A
  • EK410837
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-S decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMB2-S160 Leistungsschalter 3p 160A"
Überlastauslöser Stromeinstellung 0...0 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 1280...2240 A
Thermoschutz Nein
Phasenausfallempfindlich Nein
Auslösetechnik magnetisch
Bemessungsbetriebsspannung 440...440 V
Bemessungsdauerstrom Iu 160 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 45 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 90 kW
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Mit integriertem Hilfsschalter Nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 25 kA
Schutzart (IP) IP20
Höhe 184 mm
Breite 105 mm
Tiefe 149 mm
Hersteller EATON
Typ NZMB2-S160
Weiterführende Links zu "EATON NZMB2-S160 Leistungsschalter 3p 160A"