EATON NZMH1-4-A100 Leistungsschalter 4p 100A
  • EK410883
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-A decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMH1-4-A100 Leistungsschalter 4p 100A"
Bemessungsdauerstrom Iu 100 A
Bemessungsspannung 690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz 100 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung 80...100 A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers 0...0 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 600...1000 A
Integrierter Erdschlussschutz Nein
Anschlussart Hauptstromkreis Rahmenklemme
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Hutschienenmontage Nein
Hutschienenmontage optional Ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler 0
Ausgelöstmelder vorhanden Nein
Mit Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 4
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis vorne
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit Ja
Motorantrieb integriert Nein
Motorantrieb optional Nein
Schutzart (IP) IP20
Hersteller EATON
Typ NZMH1-4-A100
Weiterführende Links zu "EATON NZMH1-4-A100 Leistungsschalter 4p 100A"