EATON NZMH1-S40 Leistungsschalter 3p 40A
  • EK410903
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-S decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMH1-S40 Leistungsschalter 3p 40A"
Überlastauslöser Stromeinstellung 0...0 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 320...560 A
Thermoschutz Nein
Phasenausfallempfindlich Nein
Auslösetechnik magnetisch
Bemessungsbetriebsspannung 690...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu 40 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 11 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 18,5 kW
Anschlussart Hauptstromkreis sonstige
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Mit integriertem Hilfsschalter Nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 100 kA
Schutzart (IP) IP20
Höhe 145 mm
Breite 90 mm
Tiefe 84,5 mm
Hersteller EATON
Typ NZMH1-S40
Weiterführende Links zu "EATON NZMH1-S40 Leistungsschalter 3p 40A"