EATON NZMH2-4-VE250/160 Leistungsschalter 4p 250A selektiv
  • EK410926
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-VE decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMH2-4-VE250/160 Leistungsschalter 4p 250A selektiv"
Bemessungsdauerstrom Iu 250 A
Bemessungsspannung 690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz 55 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung 125...250 A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers 250...2500 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 3000...3000 A
Integrierter Erdschlussschutz Nein
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Hutschienenmontage Nein
Hutschienenmontage optional Ja
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler 0
Ausgelöstmelder vorhanden Nein
Mit Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 4
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis vorne
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit Ja
Motorantrieb integriert Nein
Motorantrieb optional Ja
Schutzart (IP) IP20
Hersteller EATON
Typ NZMH2-4-VE250/160
Weiterführende Links zu "EATON NZMH2-4-VE250/160 Leistungsschalter 4p 250A selektiv"