EATON NZMH2-M125 Leistungsschalter 3p 125A Motorschutz
  • EK410970
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-M decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMH2-M125 Leistungsschalter 3p 125A Motorschutz"
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-M decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle Anwendungsfälle ab und sind für den IEC-Markt geeignet. Die Montage ist immer flexibel durch modulare Funktionsgruppen. Mit thermomagnetischem Auslöser für den Motorschutz. Hinweise: Auslöseklasse 10A, IEC/EN 60947-4-1, IEC/EN 60947-2, Leistungsschalter erfüllen alle Anforderungen der Gebrauchskatagorie AC-3.
Überlastauslöser Stromeinstellung 100...125 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 1000...1750 A
Thermoschutz Nein
Phasenausfallempfindlich Nein
Auslösetechnik thermomagnetisch
Bemessungsbetriebsspannung 690...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu 125 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 37 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 55 kW
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Mit integriertem Hilfsschalter Nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 150 kA
Schutzart (IP) IP20
Höhe 184 mm
Breite 105 mm
Tiefe 149 mm
Hersteller EATON
Typ NZMH2-M125
Weiterführende Links zu "EATON NZMH2-M125 Leistungsschalter 3p 125A Motorschutz"