EATON NZMH2-ME140 Leistungsschalter 3p 140A Motorschutz
  • EK410979
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-ME decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMH2-ME140 Leistungsschalter 3p 140A Motorschutz"
Überlastauslöser Stromeinstellung 70...140 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 140...1960 A
Thermoschutz Nein
Phasenausfallempfindlich Ja
Auslösetechnik elektronisch
Bemessungsbetriebsspannung 690...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu 140 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 45 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 75 kW
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 150 kA
Schutzart (IP) IP20
Höhe 184 mm
Breite 105 mm
Tiefe 149 mm
Hersteller EATON
Typ NZMH2-ME140
Weiterführende Links zu "EATON NZMH2-ME140 Leistungsschalter 3p 140A Motorschutz"