EATON NZMH2-S100 Leistungsschalter 3p 100A
  • EK410982
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-S decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMH2-S100 Leistungsschalter 3p 100A"
Überlastauslöser Stromeinstellung 0...0 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 800...1300 A
Thermoschutz Nein
Phasenausfallempfindlich Nein
Auslösetechnik magnetisch
Bemessungsbetriebsspannung 690...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu 100 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 30 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 55 kW
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Mit integriertem Hilfsschalter Nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 150 kA
Schutzart (IP) IP20
Höhe 184 mm
Breite 105 mm
Tiefe 149 mm
Hersteller EATON
Typ NZMH2-S100
Weiterführende Links zu "EATON NZMH2-S100 Leistungsschalter 3p 100A"