EATON NZMH3-4-VE400 Leistungsschalter 4p 400A selektiv
  • EK411005
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-VE decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMH3-4-VE400 Leistungsschalter 4p 400A selektiv"
Bemessungsdauerstrom Iu 400 A
Bemessungsspannung 690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz 150 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung 200...400 A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers 400...4000 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 800...4400 A
Integrierter Erdschlussschutz Nein
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Hutschienenmontage Nein
Hutschienenmontage optional Nein
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler 0
Ausgelöstmelder vorhanden Nein
Mit Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 4
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis vorne
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit Ja
Motorantrieb integriert Nein
Motorantrieb optional Ja
Schutzart (IP) IP20
Hersteller EATON
Typ NZMH3-4-VE400
Weiterführende Links zu "EATON NZMH3-4-VE400 Leistungsschalter 4p 400A selektiv"