EATON NZMH3-ME220 Leistungsschalter 3p 220A Motorschutz
  • EK411022
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-ME decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMH3-ME220 Leistungsschalter 3p 220A Motorschutz"
Überlastauslöser Stromeinstellung 110...220 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 220...3080 A
Thermoschutz Nein
Phasenausfallempfindlich Ja
Auslösetechnik elektronisch
Bemessungsbetriebsspannung 690...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu 220 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 55 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 110 kW
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Mit integriertem Hilfsschalter Nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 150 kA
Schutzart (IP) IP20
Höhe 275 mm
Breite 140 mm
Tiefe 166 mm
Hersteller EATON
Typ NZMH3-ME220
Weiterführende Links zu "EATON NZMH3-ME220 Leistungsschalter 3p 220A Motorschutz"