EATON NZMN1-M63 Leistungsschalter 3p 63A Motorschutz
  • EK411127
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-M decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMN1-M63 Leistungsschalter 3p 63A Motorschutz"
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-M decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle Anwendungsfälle ab und sind für den IEC-Markt geeignet. Die Montage ist immer flexibel durch modulare Funktionsgruppen. Mit thermomagnetischem Auslöser für den Motorschutz. Hinweise: mit Phasenausfallempfindlichkeit, Auslöseklasse 10A, IEC/EN 60947-4-1, IEC/EN 60947-2, Leistungsschalter erfüllen alle Anforderungen der Gebrauchskatagorie AC-3.
Überlastauslöser Stromeinstellung 50...63 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 504...882 A
Thermoschutz Nein
Phasenausfallempfindlich Ja
Auslösetechnik thermomagnetisch
Bemessungsbetriebsspannung 690...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu 63 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 18,5 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 30 kW
Anschlussart Hauptstromkreis sonstige
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Mit integriertem Hilfsschalter Nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 50 kA
Schutzart (IP) IP20
Höhe 145 mm
Breite 90 mm
Tiefe 88 mm
Hersteller EATON
Typ NZMN1-M63
Weiterführende Links zu "EATON NZMN1-M63 Leistungsschalter 3p 63A Motorschutz"