€ 825,76 *
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sonderaktion " Versandkostenfreie Lieferung! "
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, vorausgesetzt beim Lieferanten lagernd
- Artikel-Nr.: EK411187
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-ME decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMN2-ME90 Leistungsschalter 3p 90A Motorschutz"
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-ME decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle Anwendungsfälle ab und sind für den IEC-Markt geeignet. Die Montage ist immer flexibel durch modulare Funktionsgruppen. Mit elektronischem Auslöser für den Motorschutz mit Phasenausfallempfindlichkeit. Hinweise: IEC/EN 60947-4-1, IEC/EN 60947-2, Effektivwertmessung und thermisches Gedächtnis, einstellbare Trägheitsgradeinstellung tr: 2-20s bei 6xIr sowie unendlich (ohne Überlastauslöser)
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 45...90 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 90...1260 A |
| Thermoschutz | Nein |
| Phasenausfallempfindlich | Ja |
| Auslösetechnik | elektronisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690...690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 90 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 22 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 45 kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Mit integriertem Hilfsschalter | Nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | Nein |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 50 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 184 mm |
| Breite | 105 mm |
| Tiefe | 149 mm |
| Hersteller | EATON |
| Typ | NZMN2-ME90 |
Weiterführende Links zu "EATON NZMN2-ME90 Leistungsschalter 3p 90A Motorschutz"
Zuletzt angesehen