EATON NZMN2-ME90 Leistungsschalter 3p 90A Motorschutz
  • EK411187
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-ME decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMN2-ME90 Leistungsschalter 3p 90A Motorschutz"
Überlastauslöser Stromeinstellung 45...90 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 90...1260 A
Thermoschutz Nein
Phasenausfallempfindlich Ja
Auslösetechnik elektronisch
Bemessungsbetriebsspannung 690...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu 90 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 22 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 45 kW
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Mit integriertem Hilfsschalter Nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 50 kA
Schutzart (IP) IP20
Höhe 184 mm
Breite 105 mm
Tiefe 149 mm
Hersteller EATON
Typ NZMN2-ME90
Weiterführende Links zu "EATON NZMN2-ME90 Leistungsschalter 3p 90A Motorschutz"