EATON NZMN4-ME1400 Leistungsschalter 3p 1400A Motorschutz
  • EK411284
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-ME decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMN4-ME1400 Leistungsschalter 3p 1400A Motorschutz"
Überlastauslöser Stromeinstellung 700...1400 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 1400...19600 A
Thermoschutz Nein
Phasenausfallempfindlich Ja
Auslösetechnik elektronisch
Bemessungsbetriebsspannung 690...690 V
Bemessungsdauerstrom Iu 1400 A
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V 450 kW
Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V 800 kW
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Mit integriertem Hilfsschalter Nein
Mit integriertem Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 3
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC 50 kA
Schutzart (IP) IP20
Höhe 207 mm
Breite 210 mm
Tiefe 401 mm
Hersteller EATON
Typ NZMN4-ME1400
Weiterführende Links zu "EATON NZMN4-ME1400 Leistungsschalter 3p 1400A Motorschutz"