EATON NZMN4-VE1000 Leistungsschalter 3p 1000A selektiv
  • EK411285
Die Leistungsschalter der Serie NZM..-VE decken mit nur vier kompakten Baugrößen alle... mehr
Produktinformationen "EATON NZMN4-VE1000 Leistungsschalter 3p 1000A selektiv"
Bemessungsdauerstrom Iu 1000 A
Bemessungsspannung 690...690 V
Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, 50 Hz 50 kA
Überlastauslöser Stromeinstellung 500...1000 A
Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers 1000...10000 A
Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers 2000...12000 A
Integrierter Erdschlussschutz Nein
Anschlussart Hauptstromkreis Schraubanschluss
Gerätebauart Einbaugerät Festeinbautechnik
Geeignet für Hutschienenmontage Nein
Hutschienenmontage optional Nein
Anzahl der Hilfskontakte als Öffner 0
Anzahl der Hilfskontakte als Schließer 0
Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler 0
Ausgelöstmelder vorhanden Nein
Mit Unterspannungsauslöser Nein
Polzahl 3
Position des Anschlusses für Hauptstromkreis vorne
Ausführung des Betätigungselements Kipphebel
Komplettgerät mit Schutzeinheit Ja
Motorantrieb integriert Nein
Motorantrieb optional Ja
Schutzart (IP) IP20
Hersteller EATON
Typ NZMN4-VE1000
Weiterführende Links zu "EATON NZMN4-VE1000 Leistungsschalter 3p 1000A selektiv"