€ 39,37 *
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, vorausgesetzt beim Lieferanten lagernd
- Artikel-Nr.: EK497969
IEC EN 60947-5-1, hohe Schutzart IP66, Weltmarktgerät, modulares Bausteinsystem, Einsatz auch in... mehr
Produktinformationen "EATON LS-S11/RLA Verstellrollenhebel"
IEC EN 60947-5-1, hohe Schutzart IP66, Weltmarktgerät, modulares Bausteinsystem, Einsatz auch in Stromkreisen, die der Sicherheit dienen durch zwangsläufige Betätigung und zwangsöffnende Kontakte. Einfache Montagetechnik, Antriebsköpfe können in alle 4 Richtungen aufgesetzt und mit Bajonettverschluss einfach, schnell und sicher aufgeschnappt werden. Sie sind mit Cage-Clamp- oder Schraubklemmtechnik ausgeführt und in Metall oder Kunststoffgehäuseausführung erhältlich, elektroniktauglich nach IEC/EN 61131-2
| Breite des Sensors | 31 mm |
| Durchmesser des Sensors | 0 mm |
| Höhe des Sensors | 61 mm |
| Länge des Sensors | 33,5 mm |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 24 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 125 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-15, 230 V | 6 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 24 V | 3 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 125 V | 0,8 A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei DC-13, 230 V | 0,3 A |
| Schaltfunktion | Schleichschaltglied |
| Ausgang elektronisch | Nein |
| Zwangsöffnung | Ja |
| Anzahl der sicherheitsgerichteten Hilfskontakte | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung der Schnittstelle | ohne |
| Ausführung der Schnittstelle für sicherheitsgerichtete Kommunikation | ohne |
| Gehäuse gemäß Norm | sonstige |
| Gehäusebauform | Quader |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Beschichtung Gehäuse | sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements | Rollenhebel verstellbar |
| Ausrichtung des Betätigungselements | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Mit Statusanzeige | Nein |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | Ja |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25...70 °C |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Hersteller | EATON |
| Typ | LS-S11/RLA |
Weiterführende Links zu "EATON LS-S11/RLA Verstellrollenhebel"
Zuletzt angesehen