€ 94,63 *
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, vorausgesetzt beim Lieferanten lagernd
- Artikel-Nr.: EK346841
Elektronisches Zeitrelais gemäß IEC/EN 61812-1, VDE 0435, 22.5mm breit, Zeitbereich 3-60s,... mehr
Produktinformationen "EATON ETR4-51-A Zeitrelais YD 1W/1 Zb 3-60s 24-240VAC/DC"
Elektronisches Zeitrelais gemäß IEC/EN 61812-1, VDE 0435, 22.5mm breit, Zeitbereich 3-60s, mechanische Lebensdauer 30 * 106, DIN Hutschienenmontage, beliebige Einbaulage, 24-240VAC/DC, Stern-Dreieck-Umschaltung, Industriebauform
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Funktion ansprechverzögert | Nein |
| Funktion rückfallverzögert | Nein |
| Funktion einschaltwischend | Nein |
| Funktion ausschaltwischend | Nein |
| Funktion Stern/Dreieck | Ja |
| Funktion Impulsformend | Nein |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend, Festzeit | Nein |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend, Festzeit | Nein |
| Funktion taktend mit Pause beginnend, variabel | Nein |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend, variabel | Nein |
| Mit Stecksockel | Nein |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Nur für Fernbedienung geeignet | Nein |
| Aufsteckbar auf Schütz | Nein |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 50 Hz | 24...240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei AC 60 Hz | 24...240 V |
| Bemessungssteuerspeisespannung Us bei DC | 24...240 V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Zeitbereich | 3...60 s |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Schließer | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, unverzögert, Wechsler | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Öffner | 0 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Schließer | 1 |
| Anzahl der Ausgänge, verzögert, Wechsler | 0 |
| Ausgänge, umschaltbar verzögert/unverzögert | Nein |
| Mit Halbleiterausgang | Nein |
| Breite | 23 mm |
| Höhe | 83 mm |
| Tiefe | 103 mm |
| Hersteller | EATON |
| Typ | ETR4-51-A |
Weiterführende Links zu "EATON ETR4-51-A Zeitrelais YD 1W/1 Zb 3-60s 24-240VAC/DC"
Zuletzt angesehen