€ 260,50 *
Inhalt: 1 Stück
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit ca. 1-3 Werktage, vorausgesetzt beim Lieferanten lagernd
- Artikel-Nr.: EK348672
Motorschutzschalter nach IEC/EN60947, 3-polig Baugröße PKZM4, mit einstellbaren Überlast- und... mehr
Produktinformationen "EATON PKZM4-50 Motorschutzschalter PKZM4"
Motorschutzschalter nach IEC/EN60947, 3-polig Baugröße PKZM4, mit einstellbaren Überlast- und unverzögertem Kurzschlußauslöser, phasenausfallempfindlich, Schraub und Schnappmontage, Bemessungsbetriebsspannung Ue 690V, Schutzart IP20, fingersicher nach VDE 0106 T. 100, lieferbares Zubehör: Hilfsschalter, Spannungsauslöser
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 40...50 A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 775...775 A |
| Thermoschutz | Nein |
| Phasenausfallempfindlich | Ja |
| Auslösetechnik | thermomagnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690...690 V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 50 A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 230 V | 14 kW |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3, 400 V | 25 kW |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Mit integriertem Hilfsschalter | Nein |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | Nein |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V, AC | 50 kA |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Höhe | 140 mm |
| Breite | 55 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Hersteller | EATON |
| Typ | PKZM4-50 |
Weiterführende Links zu "EATON PKZM4-50 Motorschutzschalter PKZM4"
Zuletzt angesehen